На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Главе Следкома доложат о результатах проверки по ситуации с усадьбой Виноградово

Фото:pixabay.com/

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с усадьбой Виноградово. О результатах проверки и принятых мерах он велел доложить ему лично.

Как сообщают в Следственном комитете РФ, корреспонденты одного из федеральных телеканалов в очередной раз рассказали об аварийном положении объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы Виноградово. В сюжете сообщается, что ремонтные работы должны были быть произведены еще несколько лет назад, но до сих пор ничего так и не сделано.

– В феврале прошлого года после аналогичного сюжета в Главном следственном управлении СК России по Московской области в связи сообщениями о бездействии чиновников уже проводилась процессуальная проверка. Глава ведомства поручил руководству подмосковного главка СК России доложить о результатах этой проверки и принятых мерах, – отметила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Отметим, что в Северном и жители, и власти очень беспокоятся о судьбе памятника. Подробнее об истории с усадьбой Виноградово можно прочитать здесь: https://gazeta-severny.ru/starinnuyu-usadbu-vinogradovo-peredali-moskve/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх