На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Жители Северного будут ездить по МЦД в суперсовременных поездах

Парк Московских центральных диаметров (МЦД) до конца этого года будет полностью обновлен. Это отличная новость для жителей Северного, которые регулярно ездят на электричках от станций МЦД-1 «Новодачная» и «Долгопрудная».

Как сообщил агентству «Москва» руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, для МЦД-1 перевозчик получит 60 вагонов поезда «Иволга 2.0».

– В новых составах используется технология пневмоподвешивания — она обеспечивает плавный ход, низкий уровень шума и вибрации. Поручни в «Иволге» имеют теплое покрытие. Кресла расположены «лицом к лицу», над ними предусмотрены полки для багажа. Дверные проемы увеличены до 140 сантиметров и смещены в центр вагона. Это облегчает посадку и высадку, – сообщает агентство «Москва».

«Иволга» – поезда нового поколения. В вагонах работает климат-контроль, система  обеззараживания воздуха, Wi-Fi, а также установлены розетки для зарядки гаджетов. В головных вагонах поездов «Иволга» предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и для провоза велосипедов.

Уточним, что на данный момент на МЦД-1 и МЦД-2 курсируют 39 инновационных составов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх