На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве выберут, кому поставить памятник на Лубянке

В Москве выберут, кому поставить памятник на Лубянке. Фото: М. Денисов mos.ru

Голосование по данному вопросу пройдет на платформе «Активный гражданин»

В Москве на Лубянской площади установят памятник. Решить, кому из исторических фигур будет посвящен монумент — Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому,  — решат жители Москвы.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, москвичи могут поучаствовать в опросе на портале «Активный гражданин», голосование стартует уже 25 февраля.

Напомним, ранее в Общественную палату Москвы на обсуждение был внесен вопрос о необходимости установки памятника на Лубянке как одном из знаковых мест города. По мнению экспертов, здесь требуется установить архитектурную доминанту.  В разное время на площади были установлены различные архитектурные формы — фонтан, памятник, временные композиции. Из нескольких вероятных исторических персон в результате обсуждения были выбраны Невский и Дзержинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх