На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В этом году Москву украсят 54 миллиона цветов – Собянин

В этом году Москву украсят 54 миллиона цветов – Собянин. Фото: М. Денисов mos.ru

Цветы добавляют ярких красок, улучшают настроение горожан

На площадях, улицах, скверах и парках Москвы будет высажено пятьдесят миллионов цветущих растений, которые добавят много ярких, сочных красок в неповторимый облик российской столицы. Об этом в блоге на персональном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Цветочные ковры на площадях, улицах, в парках и скверах радуют глаз и поднимают настроение, — отметил Собянин. — В каждом районе Москвы».

Для украшения столицы в специализированных теплицах подготовлено более двухсот сортов цветов, в том числе традиционные розы, тюльпаны и гвоздики.

Также Сергей Собянин отметил, что Москва входит в число самых зеленых городов мира, так как парки, скверы и природные территории занимают 49% площади столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх