На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Вокзал возводится на протяжении нескольких месяцев

В Москве к маю текущего года введут в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал «Северный». Здание будущего вокзала осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

— Впервые в истории Москвы за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего следования, так и для дальнего следования восточного направления, — отметил Собянин в ходе посещения.

Олег Тони, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», напомнил  о том, что строительные работы были начаты во втором квартале 2020 года. Также он доложил Сергею Собянину, что первые пассажиры  смогут воспользоваться инфраструктурой «Восточного» уже 29 мая.

Важно отметить, новый вокзал ВАО возводится в составе ТПУ «Черкизово», объединяющего станцию «Черкизовская» Сокольнической линии метро, станцию МЦК «Локомотив» и наземный городской транспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх