На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москва обновляет парк медицинской техники

Москва обновляет парк медицинской техники. Фото: Е. Самарин mos.ru

Благодаря закупке удастся на 90% обновить парк тяжелой медтехники

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с журналистами сообщила о том, что в 2020 году было закуплено шесть тысяч единиц медицинского оборудования по контрактам жизненного цикла. Напомним,  по условиям подобных контрактов поставщик обслуживает технику на протяжении всего срока эксплуатации.

По словам Раковой, Москва является первым регионов России, который начал использовать данную технологию закупок.

— Оборудование уже поступает в столичные учреждения, — уточнила вице-мэр. — Всего было закуплено более 6 тыс. единиц, включая более 1,5 тыс. единиц тяжелой медицинской техники.

Отметим, что благодаря проведению конкурсов удалось снизить первоначальную цену на медтехнику на 48 процентов. Механизм контрактов жизненного цикла дает возможность гарантировать бесперебойную работу оборудования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх