На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист семейного центра поможет маме из Северного воспитать у «несмеяны» чувство юмора

Елена с 9-й Северной линии обратилась в нашу редакцию с вопросом: «Как воспитать чувство юмора у дочки?»

– Моя Маша абсолютно не понимает шуток. На любую мелочь обижается. Очень серьезная, – пишет женщина.

Как сообщили в семейном центре «Диалог» района Северный, эта проблема – не такая уж и редкая.

– Дети с хорошо развитым чувством юмора более счастливы и оптимистичны, имеют более высокую самооценку и хорошо оперируют различиями. – поясняет специалист «Диалога» Анна Никонова, Кроме того, детей, которые умеют ценить и делиться своим юмором, любят сверстники, и эти дети намного лучше справляются с неприятностями.

Как помочь воспитать чувство юмора у ребенке?

Остряками не рождаются, а, наоборот, если внимательно понаблюдать за шутниками, то можно увидеть, что за этой натурой скрывается стеснение и неуверенность в себе. Что еще раз доказывает, что чувство юмора – это навык, которым может обладать каждый человек, – говорит специалист семейного центра.

Анна отмечает, что никогда не бывает поздно приступить к развитию чувства юмора у ребенка. И важно в течение всего периода взросления ребенка всячески поддерживать у него проявления юмора.

– Обменивайтесь шутками со всей семьей — это поможет ребенку понять социальную природу юмора и быть более ответственным в его выражении. Смейтесь вместе – это прекрасный способ сблизиться. К тому же, хорошее чувство юмора может сделать ребенка умнее, здоровее. И побольше фиксируйте внимание на достоинствах и хороших поступках ребенка, повышая его самооценку. Вселяйте в него уверенность, смотрите юмористические передачи, комедии. Возможно, и вы для себя усвоите что-то интересное, – говорит специалист.

Адрес семейного центра в Северном: Челобитьевское шоссе, 12, корп. 5, телефон:: 8(499) 975-71-46.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх