На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Депутат МГД Картавцева: Даже в пандемию, бюджет Москвы остается социальным

Депутат МГД Картавцева: Даже в пандемию, бюджет Москвы остается социальным. Фото: М. Мишин mos.ru

На 12 процентов увеличится расходы на здравоохранение

Расходы на здравоохранение в 2021 году увеличатся. Об этом рассказала представителям СМИ  глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.  Приоритетом останется повышение качества, доступности и комфорта оказания услуг в медицинских учреждениях Москвы.

По словам главы комиссии, финансирование здравоохранения продолжится, сохранится преемственность проектов и программ.

— Оно увеличится из бюджета почти на 12% и составит более 447 млрд руб., а с учетом средств Московского городского фонда ОМС — 742 млрд руб., — отметила Картавцева.

Во время обсуждения проекта бюджета на будущий год депутаты рассматривали вопросы строительства в Москве новых поликлиник и ремонта уже имеющихся зданий.

В 2020 году ремонтные работы начаты в 37 поликлиниках, реконструкция одиннадцати из них уже завершена. Отметим, в следующем году начнутся работы еще в 44 городских поликлиниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх