На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН. Фото: М. Мишин mos.ru

В столице сервис применяется более полугода

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что ООН высоко оценило цифровой сервис для врачей московских поликлиник. Согласно предоставленной информации, сервис номинирован на премию  WSIS 2021 конкурса ООН.

Напомним, данный сервис разработан правительством Москвы совместно с компанией «СберМедИИ» на основе искусственного интеллекта, благодаря ему остается больше времени для общения врача и пациента.

— В московских поликлиниках цифровой инструмент работает уже более полугода, и за это время врачи поставили с его помощью более 1 млн диагнозов, — рассказала вице-мэр Москвы.

Важно отметить, система умеет выставлять 256 различных диагнозов, что составляет 95% от всех возможных диагнозов россиян при первом обращении к врачу. Сервис не ограничивает медика, при желании он может поставить свой диагноз, если не согласен с предложенными программой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх