На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В День физкультурника на окружном празднике в СВАО побывал Алексей Ягудин

На территории спортивного комплекса «Яуза» на Олонецком проезде в День физкультурника прошёл грандиозный спортивный праздник.

Допризывники СВАО победили в шестой раз подряд!

Сначала команды госслужащих приняли участие в Спартакиаде «Суперкубок префекта СВАО-2021» по лёгкой атлетике и большому теннису. Первое место в легкоатлетической эстафете заняла команда Центра физической культуры и спорта, второе – сборная Марфина, третье – команда из Свиблова.

Затем пришло время торжественной части. Состоялся концерт и прошло награждение спортсменов, тренерского и административного состава сборной СВАО, которая выиграла Спартакиаду молодёжи допризывного возраста-2021. Причём уже в шестой раз подряд!

В церемонии награждения принял участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Он отметил, что физические нагрузки дают не только здоровье, но и вырабатывают внутренний стержень.

– Традиционно во вторые выходные августа в России отмечается День физкультурника, – сказала заместитель префекта СВАО Светлана Куревлева. – Сегодня он отмечается в 82-й раз. В Северо-Восточном округе все желающие могут заниматься самыми разными видами спорта.

Праздник продолжили показательные выступления команды футбольных фристайлеров «Planet Freestyle» и чирлидеров «Нон-Стоп».

Жители попробовали свои силы в жульбаке, петанке, мини-гольфе, дартсе. Фото: Андрей Дмытрив

Соревнования для всех желающих

И затем были проведены соревнования, в которых приняли участие все желающие. Жители могли попробовать свои силы в таких видах спорта, как жульбак, петанк, мини-гольф, дартс.

Валентина Рожкова из Лианозова – активная участница «Московского долголетия». Сегодня она соревнуется в петанге.

– Ещё занимаюсь скандинавской ходьбой, плаванием, настольным теннисом. Недавно записалась на дыхательную гимнастику цигун, – рассказывает она. – Нас с коллегами привезли сюда на автобусе – очень удобно. Сразу чувствуется атмосфера праздника. Настроение бодрое, спортивное, иду за победой!

А Ольга из Южного Медведкова только что пробежала стометровку.

– Впечатления шикарные! День физкультурника, солнце, здоровье, хочется ещё немного побегать, – говорит девушка.

Жульбак – это популярная настольная игра. Фото: Андрей Дмытрив

Руслан Терентьев из Отрадного – спортсмен с ограниченными возможностями.

– Я сегодня буду участвовать в жульбаке. Это очень популярная настольная игра. В ней нужно закидывать фишки в лузы. Чем больше закинешь – тем больше очков. Этот вид спорта формирует точность, реакцию, внимание. Я занимаюсь им уже 5 лет, играю за сборную района, округа, города. Настроение отличное, приехал только побеждать.

Капитан команды госслужащих из Северного Медведкова капитан Алеся Москаленко признается:

– Без спорта мы не живём и показать свои силы в соревнованиях рады всегда.

А её коллега Анри только что первым финишировал в стометровке:

– Бежать было нетрудно, я ведь тренируюсь. Два раза в неделю бегаю, ещё играю в футбол. Стараюсь вести здоровый образ жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх