На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Сейчас почти  все роддома столицы реконструированы

В Москве завершился ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома перинатального центра ГКБ имени Юдина. В центре побывал мэр Москвы Сергей Собянин и рассказал о том, какую трансформацию прошла в последние годы система родовспоможения в столице.

— Мы заменили и материальную базу, отреконструировали практически все роддома Москвы, — сказал Собянин.

Сейчас медицинские учреждения обеспечены самым современным оборудованием. Благодаря этому, а также высокой квалификации московских врачей в столице удалось в последние годы снизить младенческую смертность на 60 процентов.

Также Сергей Собянин отметил, что в период пандемии перинатальный центр принял порядка 10 тысяч родов. Работа центра не прекращается ни на один день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх