На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: Более 60 тыс просмотров набрали познавательные маршруты «Узнай Москву» за лето

Сергунина: Более 60 тыс просмотров набрали познавательные маршруты «Узнай Москву» за лето. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В онлайн-гиде постоянно появляются новые маршруты

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что с начала лета раздел «Маршруты» на портале и в мобильном приложении «Узнай Москву» был просмотрен порядка 60 тысяч раз.

В настоящее время онлайн-гид предлагает 160 различных маршрутов, в том числе авторских. К примеру, можно прогуляться по Чистым прудам, по Мясницкой улице и саду «Эрмитаж».

Также пользователи могут прокатиться на велосипеде от ул. Пречистенка до Арбата и изучить  московский модерн. Сервис постоянно пополняется новыми маршрутами.

— Они помогают жителям лучше узнать свой город, познакомиться с историей знаковых зданий, интересными фактами о столичных улицах и даже целых районах, — уточнила Сергунина.

Среди новых маршрутов стоит выделить маршрут «Куда Гиляровский Станиславского водил: пять главных зданий Басманного района» и аудиогид «Достоевский в Москве: детство на Божедомке».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх