На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьница из Северного изучила историю храма в Виноградове и стала победителем конференции «Россия – моё Отечество»

Работа девочки очень искренняя и содержит много интересных фактов

Ученица Воскресной школы Владимирского храма «Виноградинка» и школы № 709 Екатерина Наботова стала абсолютным победителем в Открытой городской (с участием регионов РФ) конференции проектных и творческих работ школьников «Россия — моё Отечество-2020». Об этом сообщили в группе  храма в социальной сети «ВКонтакте».

По словам школьницы, ее проект долговременный и цель его – изучить историческое прошлое и настоящее Владимирского храма, показать его значимость.

Как рассказывает девочка, все началось с того, что однажды, гуляя по территории района, она обратила внимание на храм и ей захотелось узнать о нем больше. На семейном совете родители решили, что Катя будет посещать при этом храме воскресную школу. Погрузившись в новую для себя тему, школьница узнала много интересных фактов и решила подготовить проект. Название её работы – «Храм Владимирской иконы Божией матери в Виноградово: история рядом с нами».

Изучая историю Владимирского храма, расположенного на Дмитровском шоссе, 170, а вместе с ней – и родного района, девочка провела серьезное исследование. Видео можно посмотреть

– Наша семья выражает сердечную благодарность за поддержку и оказание помощи в создании проекта батюшке Владимиру Головкову, учителю воскресной школы «Виноградинка» Оксане Алексеевне Фоменко и нашему классному руководителю Ольге Николаевне Янголь, – отметили родители девочки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх