На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более чем в 80 раз

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более чем в 80 раз. Фото: Ю. Иванко, mos.ru

Такой рецепт невозможно подделать

В феврале текущего года в Москве был запущен сервис получения лекарств по QR-коду, с тех пор он становится все популярнее среди горожан, сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С февраля число обслуженных в аптеках Москвы льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз в сравнении с предыдущим месяцем. Кроме того, москвичи оценили удобство такой формы документа – это экономит время врачей, исключает потерю рецепта, его подделку или повреждение.

— Бумажные бланки рецептов, благодаря развитию единой цифровой платформы, уходят в прошлое, — проинформировала Ракова журналистов.

Отметим, все действующие и обслуженные электронные рецепты пациенту доступны в электронной медкарте на mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» в разделе «Рецепты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх