На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: С 2011 года в Москве построено почти 400 школ и детсадов

Собянин: С 2011 года в Москве построено почти 400 школ и детсадов. Фото: Е. Самарин mos.ru

В этом году достроят 16 школьных корпусов

Серьезные испытания, с которыми в этом году столкнулась система образования Москвы, не остановила строительство новых корпусов школ и детских садов. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения школы №1002, где завершаются отделочные работы одного из новых корпусов.

— За последние годы мы построили около 400 зданий образования, — отметил Собянин. —  Это школы, детские дошкольные учреждения.

К примеру, в Солнцево уже построено две школы, а согласно проектной документации в скором времени появится еще три. Школа №1002 сможет разместить порядка 300 старшеклассников. В новом здании разместят медиатеку и экспериментальный класс, в котором ребята смогут заниматься робототехникой и  3D-проектированием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх