На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ракова: уровень безработицы в Москве сократился до 0,71%

Ракова: уровень безработицы в Москве сократился до 0,71%. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столице сформирована актуальная и расширенная база вакансий

Власти Москвы уделяют особое внимание снижению уровня безработицы. Сейчас она находится на уровне 0,71%. Как рассказала журналистам Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, это на 77% меньше, чем в сентябре 2020 года в пик пандемии.

— С начала 2020 года работу нашли рекордное количество москвичей — 208 тысяч человек, — уточнила Ракова в интервью «Российской газете».

По ее словам, одна из важнейших задач центра занятости  Москвы — расширение партнерских связей с работодателями, благодаря чему увеличивается база вакансий. Сейчас в ней насчитывается более 350 тысяч вакансий.

Также в столице реализуется уникальный проект — формирование единого агрегатора вакансий с крупнейшими работными сайтами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх