На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Бюджет Москвы на 2021-2023 годы принят Мосгордумой

Бюджет Москвы на 2021-2023 годы принят Мосгордумой. Фото: М.Денисов, mos.ru

Дополнительные средства будут выделены на реставрацию зрительных залов театров столицы

Председатель Московской городской думы сообщил журналистам о принятии в окончательном чтении бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Документ был принят в ходе заседания столичного парламента. По словам Шапошникова, при этом учитывались поправки, внесенные в документ депутатами Мосгордумы.

Важно отметить, что благодаря поправкам бюджет сохранил свою социальную направленность, к примеру, некоторые из них подразумевают дополнительные средства на реконструкцию медицинских и культурных  учреждений Москвы.

В бюджете на  2021 год предусмотрен 1 млрд руб., который будет направлен на проведение ремонтно-реставрационных работ в зрительных залах театров Москвы. На увеличение финансирования проекта «Московские библиоцентры» в документе заложено 500 млн рублей, которые помогут провести модернизацию, капитальный ремонт и оснащение специализированным оборудованием библиотек столицы. Такая же сумма в будущем году будет направлена на увеличение ассигнований на организацию отдыха и оздоровления детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх