На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин подвел итог переоснащения городских больниц и поликлиник последних десяти лет

Собянин подвел итог переоснащения городских больниц и поликлиник последних десяти лет. Фото: М. Мишин mos.ru

Медтехнику для столицы закупят по контрактам жизненного цикла

Во время пандемии коронавируса медицинское оборудование спасло многие человеческие жизни. Как написал в блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин, томографы обеспечили раннюю диагностику ковидной пневмонии, что позволило своевременно назначить лечение пациентам.

Данное оборудование была закуплена для поликлиник и больниц Москвы порядка десяти лет назад, однако «тяжелая» техника быстро устаревает. По словам Собянина, было принято решение закупать медицинское оборудование по контрактам жизненного цикла. Согласно предоставленным данным, уже закуплено 4800 единиц техники, среди которых 2926 аппаратов УЗИ, 41 ангиограф, 146 компьютерных томографов, 101 магнитно-резонансный томограф, 193 рентгенографических аппарата типа U-дуга.

«Производители не только поставят технику, но и будут своими силами обслуживать ее в течение 7–10 лет», — уточнил Собянин.

Отметим, что медикам достаточно знать телефон сервисной службы, по которому можно вызвать наладчика, который устранит неполадки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх