На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Белок из заказников Северного нужно подкармливать

Весной белки в парках района особенно нуждаются в подкормке. Происходит это по двум причинам.

— Первая причина – весной истощаются запасы, которые белки делают осенью, — рассказал окружной газете «Звездный бульвар» начальник отдела экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды по СВАО г. Москвы Алексей Горелов. – Да еще снежный покров, который, судя по всему, растает не скоро, скрывает то, что белка может найти на земле: те же жёлуди. Вторая причина – весной белки выводят и выкармливают потомство, и им необходимо усиленное питание. В это время они из милых пушистых зверьков могут превращаться в кровожадных налетчиков, разоряя птичьи гнезда, поедая птенцов, ловя зазевавшихся птиц.

Белки, как и их ближайшие родственники крысы, всеядны. Охотно съедят нежареные несоленые семечки, кусочки фруктов и овощей, несоленое сало, сушеные грибы. А любимое лакомство — любые орехи (кроме миндаля). Если угощаете белку грецкими орехами, надколите скорлупу.

фото pixabay
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх