На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации. Фото: М. Денисов mos.ru

Власти стремятся сделать жизнь инвалидов комфортной

В Москве упростили порядок подачи заявлений на компенсацию на приобретение технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом журналистов информирует пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина.

Если ранее для оформления данной выплаты требовалось посещение центров «Мои документы», то теперь достаточно отправить заявление в электронной форме через портал mos.ru.

«Инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, данной компенсацией ежегодно пользуется более семи тысяч жителей Москвы. общая сумма таких выплат составляет около 100 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх