На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина рассказала о развитии волонтерского сообщества Москвы

Наталья Сергунина рассказала о развитии волонтерского сообщества Москвы. Фото: mos.ru

Всего в организации 90 тысяч добровольцев

Более шести лет в Москве работает ресурсный центр «Мосволонтер», деятельность которого направлена на помощь организациям в проведении социальных, культурных, спортивных, благотворительных и других программ. Как сообщила журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, с начала текущего года к добровольцам присоединилось еще 10 десять человек.

— Это около 170 крупных событий и акций в год, — уточнила вице-мэр. — Чтобы их поддерживать, нужна большая сплоченная команда, которую и сформировал ресурсный центр за время своего существования.

Всего в центре работает 90 тысяч волонтеров. Чтобы присоединиться к ним, необходимо пройти собеседование и обучение. Для каждого мероприятия волонтеры получают специальную экипировку. В ряды добровольцев принимают жителей Москвы старше 14 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх