На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Психолог из Северного рекомендует родителям «гаджетозависимых» детей прийти на консультацию в ТЦСО

В Москве создадут Акселератор школьных ИТ-проектов и идей. Фото: М. Мишин mos.ru
Фото: М. Мишин mos.ru

В центре социального обслуживания на Дмитровском шоссе, 169в можно получить психологическую консультацию по проблеме зависимости детей от гаджетов. Психолог филиала «Северный» ТЦСО «Бибирево» рекомендует родителям внимательнее следить за поведением детей и при тревожных звоночках обратиться к специалисту.

– Гаджеты все активнее входят в нашу жизнь, технические средства становятся более доступными даже детям. Почти у каждого младшего школьника есть свой телефон с играми. Годовалые дети нередко уверенно используют планшет для просмотра мультиков, и родители гордятся умениями своего малыша, но хорошо ли это? Конечно, цифровые технологии способствуют развитию кругозора, делают доступным практически безграничный объем информации. Но излишняя погруженность в виртуальный мир может привести к зависимости, подобной, – говорит психолог Людмила Ершова.

Специалист перечислила, какими негативными последствиями может обернуться злоупотребление гаджетами, и предупреждает: если хотя бы один из приведенных пунктов соответствует вашей ситуации,  это повод прийти на консультацию.

Последствия злоупотребления гаджетами для детей:

— пропал постоянный контакт с родителями;

— у детей часто наблюдаются дефицит внимания, задержки познавательного развития и другие проблемы в обучении;

— задержка разговорных навыков; замедляется не только физическое развитие и в связи с этим даже функционирование мозга;

— возникают проблемы с полноценным сном;

— снижается успеваемость в школе;

— возрастает жесткость и агрессивность;

— у ребенка чаще проявляются психологические проблемы (детская депрессия, тревога, проблемное поведение);

— при попытках родителей ограничить использование гаджетов наблюдаются истеричные проявления.

Запись на консультацию — по телефону: 8(499)761-99-81

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх