На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники из Северного подготовили «Заветы молодому поколению» от ветеранов войны

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

В преддверии праздника Победы ученики 4 «М» класса школы №709 в Северном вместе со своим классным руководителем завершили работу над проектом «Заветы молодому поколению». Ребята и педагогом подготовили видеоролик о ветеранах Московского дома ветеранов Вооруженных сил, об их боевом пути, наградах и заветах, которые были адресованы юным поколениям.

– Дети собрали более 30 фото-заветов ветеранов Великой Отечественной войны и написали ответные письма с размышлениями о войне и подвиге, которые стали благородным ответом от учеников 4 «М». В ходе работы над проектом ребята нарисовали рисунки, сделали поздравительные открытки к 9 мая, – рассказали в школе.

Заветы ветеранов не могут оставить равнодушным никого:

– Не забывайте Великую Победу! Помните о нас! – напутствует 98-летний фронтовик Григорий Лейбович.

А 95-летний ветеран Вадим Лукиных советует детям «жить так, чтобы в старости не было стыдно! За Родину! За Отчизну!».

Посмотреть результат работы ребят можно на канале школы в

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх