На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ликвидаторы аварии в Чернобыле поддержали инициативу Певцова по соцвыплатам

Народный артист России и общественный деятель Дмитрий Певцов встретился с жителями Отрадного. Творческий вечер стал не только знакомством с актером как с музыкальным исполнителем, но и обсуждением актуальных проблем общества и страны.

По мнению Певцова, важно задуматься о том, как мы чтим героев нашего времени. 26 апреля памятная дата аварии на Чернобыльской АЭС. 35 лет назад ликвидаторы аварии совершили подвиг не меньший в сравнении с боевым подвигом наших солдат на фронтах Великой Отечественной и других войн. Дмитрий Певцов предложил приравнять подвиг ликвидаторов к боевым заслугам.

«Подвиг ликвидаторов трудно переоценить. Он равноценен подвигам наших солдат, офицеров, матросов, которые защищали и продолжают защищать нашу Родину. В феврале я встречался с афганцами и высказал мысль, что боевые награды должны подкрепляться государством ежемесячно в виде определенных выплат. Я думаю, что эта идея относится и к чернобыльцам, ведь ликвидаторы – такие же защитники Отечества», — сказал Певцов.

Участники встречи поддержали инициативу Дмитрия Певцова.

Ликвидатор аварии на ЧАЭС, участник общественной организации ликвидаторов аварии на ЧАЭС и инвалидов Владимир Крючков поделился наболевшим: «Мы несколько лет добиваемся, чтобы чернобыльцев наградили Орденом Мужества. Понятно, что это целая программа и расходы. Но чтобы сократить расходы государства, можно приравнять уже имеющийся знак «Капля крови» к ордену мужества. А если хотя бы разовые выплаты к нему будут, это будет очень значимо». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх