На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Жителям Северного рассказали в Instagram об академике Ландау, имя которого носит бульвар

 Познавательной информацией поделился со своими подписчиками Instagram-аккаунт @dolgie_prudy, освещающий жизнь района Северный. Автор рассказал о знаменитом академике Льве Ландау, в честь которого назвали бульвар в Северном.

– Лев Давидович Ландау – это советский физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР. Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года. Герой соцтруда! – рассказывается в публикации, – Лев Ландау был очень замкнутым ребенком. Но однажды, прочитав статью о том, что человек может «делать себя сам», решил измениться. Он заставлял себя знакомиться и общаться с людьми и был уверен, что главная обязанность человека — быть счастливым. Считал, что это умение можно и нужно развивать. Если же человек несчастен, то он просто не хочет разобраться в своей жизни и ему нравится роль страдальца. У Льва Ландау была своя формула счастья: наука, любовь, общение с людьми! Но наука, конечно же, занимала первое место!

Прочитать о жизненном и научном пути академика и узнать другие интересные факты можно в публикации, перейдя в Instagram.

Фото: Pixabay.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх