На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист семейного центра поделилась лайфхаками о воспитании бережливости вещей у ребёнка

Фото: mos.ru

Специалист семейного центра «Диалог», один из филиалов которого расположен в районе Северный, Анна Никонова рассказала, как научить ребёнка бережливости вещей.

 — В первую очередь, надо спрашивать у ребёнка о действительной причине приобретения той или иной игрушки. Нельзя бездумно покупать ему вещи, — подчёркивает специалист.

По ее мнению, так он будет понимать только то, что все в жизни ему достаётся очень легко.

 — Пусть будет не очень много игрушек, но они должны быть особенными. Здесь важно не количество, а качество, — рассказала Анна Никонова.

Также специалист отмечает, что с ранних лет у ребёнка нужно воспитывать ответственность за свои поступки и самостоятельность.

В вещах, рассказала Анна Никонова, должен быть всегда порядок.

Если у Вас возникла трудная жизненная ситуация и вы не знаете как с этим справиться центр «Диалог» поможет Вам разобраться и вместе мы преодолеем все препятствия: 8 (499) 975-71-46.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх