На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Москва прошла тяжёлую фазу пандемии с наименьшими потерями

Собянин: Москва прошла тяжёлую фазу пандемии с наименьшими потерями. Фото: Андрей Дмытрив

Потери нашей столицы меньше, чем у многих мировых мегаполисов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столица прошла самую тяжелую фазу пандемии коронавирусной инфекции с меньшими, чем многие города мира, потерями. Об этом он написал в блоге на персональном сайте.

По словам Собянина, в Москве не произошло коллапса системы здравоохранения. Совместно с волонтерами удалось защитить от инфекции старшее поколение и людей с хроническими заболеваниями.

Кроме того,  поддержка инноваций  и возрождение столичной промышленности позволили производить антисептики, маски, перчатки, и другие средства, направленные на защиту населения.

 «Адекватная реакция на возникшую угрозу, прочный фундамент и достаточные ресурсы, поддержка и сотрудничество москвичей — три главных фактора, которые помогли Москве справиться с пандемией», — добавил в заключение Сергей Собянин.

Отметим, сейчас число новых случаев COVID-19 уменьшилось в 10 раз по сравнению с пиковыми значениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх