На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Анастасия Ракова обсудила с экспертами формирование подходов к современной поддержке старшего поколения

В городе упростился порядок обращения за соцпомощью на дому

В Москве прошел круглый стол о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения с участием экспертов и представителей столичных вузов, который провела заммэра города Анастасия Ракова. В ходе встречи они обсуждали вопрос формирования подходов к современной организации государственной поддержки старшего поколения.

— Сегодня средняя продолжительность жизни москвичей составляет 78 лет. Каждый четвёртый житель Москвы — пенсионного возраста. Пенсионеров в Москве три миллиона. При этом около 500 тысяч из них — горожане старше 80 лет, — отметила Ракова.

По ее словам, за пять лет людей такого возраста стало на треть больше, а количество долгожителей в возрасте 100 лет и более увеличилось на четверть. В связи с этим перед властями стоят новые социальные вызовы, которые требует инновационных решений.

На данный момент социальные работники посвящают около 80% рабочего времени непосредственной помощи на дому и человеческому общению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх