На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школа №709 в Северном завоевала серебро на Московских городских соревнованиях по безопасности

Фото: Управление ГО ЧС и ПБ по СВАО


Расположенная в Северном школа №709 заняла второе место в Московских городских соревнованиях «Школа безопасности» 2021 года. Городской этап состоялся в комбинированном дистанционно-очном формате. Церемония открытия соревнований и выполнение теоретических тестовых заданий прошли в формате онлайн-конференции.

Как сообщает газета «Звёздный бульвар», в программные виды соревнований входили вопросы по основам поисково-спасательного дела, поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, пожарной подготовке и другие, в городском этапе приняли участие 408 человек.

От СВАО в соревнованиях приняли участие шесть команд, которые успешно прошли школьные и межрайоные испытания.

По итогам соревнований старшая команда от школы № 709 заняла второе место.

— Во время таких состязаний ребята получают бесценный опыт, который в дальнейшем поможет им принять правильное и грамотное решение в случае возникновении чрезвычайной ситуации. Соревнования «Школа безопасности» позволяют школьникам получить и применить практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях, — отметила главный специалист Управления по СВАО Департамента ГО ЧС и ПБ Полина Крымова.

Управление МЧС по СВАО выражает свою благодарность командам, представлявших наш округ на соревнованиях, и выражает уверенность, что в следующем году наш округ будет среди победителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх