На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин предложил завершить дискуссию о Лубянской площади

Собянин предложил завершить дискуссию о Лубянской площади. Фото: Ю. Иванко

Внешний вид площади останется без изменений

Дискуссию вокруг планируемой установки памятника на Лубянской площади предложил остановить мэр Москвы Сергей Собянин. Как отметил градоначальник в своем блоге, мнение общественности разделилось примерно пополам, а сама дискуссия начала превращаться в противостояние.

«А к этому вопросу мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение», — написал Сергей Собянин, поблагодарив участников голосования.

Напомним,  вопрос об установке памятника на Лубянке был инициирован архитектурным сообществом.  На выбор жителям Москвы предлагалось два варианта: Александр Невский или Феликс Дзержинский.

По мнению Сергея Собянина, Лубянской площади необходима архитектурная доминанта. На ее роль, как считает мэр Москвы,  лучше всего подходит памятник оставившему яркий след в истории Отечества человеку или событию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх