На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Алексей Беляев поблагодарил все службы округа за помощь при тушении пожара в Бибиреве

Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки

Слаженная работа сотрудников МЧС, глав управ и коммунальных служб позволила в кратчайшие сроки потушить пожар в гаражном комплексе на Плещеева и предотвратить серьезные последствия. Об этом заявил префект Алексей Беляев сегодня в ходе селекторного совещания в префектуре округа и поблагодарил все службы за помощь в ликвидации пожара.

– Благодаря совместной работе и скоординированным действиям удалось не только обойтись без жертв, но и минимизировать последствия, которые могли случиться в комплексе, который насчитывает несколько сотен гаражей, – сказал префект.

Пожар в ГСК случился накануне около 19.00. Загорелся бокс, хозяин которого не успел далеко уйти с территории комплекса. Он увидел дым, вернулся и попытался сбить огонь своими силами. На помощь пришел охранник. Он мгновенно отключил электричество – по предварительной версии, огонь вызвало короткое замыкание, и вызвал пожарных, которые уже через несколько минут работали на месте. На помощь спасателям подоспели «поливалки» «Жилищников» – еще 13 машин. Это позволило менее чем за полчаса потушить огонь. Тем не менее, сгорели два гаража и два автомобиля. Еще шесть боксов пострадали в меньшей степени.

Префект поручил усилить контроль за пожарной безопасностью всех ГСК в округе: проверить в каждом из них наличие первичных средств пожаротушения; состояние проводки; при необходимости освободить от припаркованных или брошенных машин пожарные проезды и так далее.

– Безопасность жителей – наша приоритетная задача, – подчеркнул Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх