На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Инспектор в Северном принимает жалобы в Instagram на незаконные столбики и шлагбаумы

Интерактивный проект «Свободный доступ» запущен в Северном. Основная цель проекта – оперативное восстановление доступа к общественным пространствам, которое было нарушено за счет установки шлагбаумов, парковочных – складных столбиков, барьеров, бетонных полусфер. Любой желающий может рассказать о фактах самозахвата земель и незаконному ограничению доступа к территориям общего пользования.

Напомним, что пилотный проект «Свободный доступ» был запущен в июне прошлого года Управлением контроля за использованием объектов недвижимости по СВАО Госинспекции по недвижимости на территории районов Свиблово, Марьина Роща, Бибирево, Останкинский и Алексеевский. О нарушениях в Северном теперь тоже можно сообщить, обратившись к инспектору ведомства в Instagram.

В числе рассматриваемых вопросов – законность установки шлагбаумов, полусфер, ограждений для проезда на дворовые территории, ограничения пешеходных проходов на территориях общего пользования, установка цепочек между машино-местами на территории дворов, ограничительных элементов в виде «столбиков» для парковки у жилых домов, а также взимание денежных средств на незаконных стоянках. Также к инспектору можно обратиться с вопросом о законной возможности установки шлагбаумов.

Аккаунт главного инспектора Управления контроля за объектами недвижимости по району Северный в СВАО – @ inspector_severny (Беляев Сергей Борисович).

Собянин вдвое увеличил размер субсидии на установку шлагбаумов во дворах/ фото mos.ru
фото mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх