На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Станция метро «Лианозово» повысит транспортную доступность Северного — Бочкарев

Станция метро «Лианозово» повысит транспортную доступность Северного — Бочкарев Фото с сайта stroi.mos.ru

Сейчас ведется разработка грунта

С открытием станции метро «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии повысится транспортная доступность четырех районов столицы, в том числе Северного. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Продление салатовой ветки метро до поселка Северный — очень важный проект, его реализация позволит улучшить транспортное обслуживание сразу нескольких районов столицы — Дмитровский, Лианозово, Восточное Дегунино и, конечно, самого поселка Северный», — приводятся слова Бочкарева на портале Стройкомплекса Москвы.

Сейчас на территории будущей станции ведутся активные земляные работы, почти наполовину закончена разработка грунта котлована. Впоследствии на базе станции появится транспортно-пересадочный узел, где пассажиры смогут делать пересадку на маршруты наземного транспорта и первого Московского центрального диаметра «Одинцово – Лобня».

По словам заммэра, станция поможет разгрузить дороги в Северном и Северо-Восточном округах. За счет этого улучшится и экологическая ситуация в этих частях столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх