На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Московское образование справилось с вызовами 2020 года

Собянин: Московское образование справилось с вызовами 2020 года. Фото: Е. Самарин mos.ru

В прошлом году школьники были вынуждены учиться в дистанционном формате

Система образования Москвы успешно справилась с вызовами, которые возникли перед ней в прошлом году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московские школьники успешно сдали Единый государственный экзамен», — информирует пресс-служба Сергея Собянина об итогах 2020 года.

Пандемия не помешала школьникам Москвы показать высокий уровень знаний в ходе ЕГЭ:  в прошлом году 38,8% выпускников набрали 220 и более баллов по трем предметам.

Также ребята поучаствовали в нескольких международных олимпиадах и завоевали 17 наград, в числе которых 10 золотых и 7 серебряных медалей.

Среди достижений московского образования стоит назвать быстрый переход на дистанционный формат обучения, который был сделан в марте 2020 года. В течение недели школьники стали получать знания, не выходя из дома. Напомним, «дистанционка» продлилась до конца учебного года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх