На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве. Фото: М. Мишин mos.ru

Работодатель может понести ответственность за невыполнение постановления

Жители Москвы, которые работают в сфере оказания услуг, должны будут обязательно привиться от коронавирусной инфекции. Такое решение было принято главным санитарным врачом Москвы накануне.

Юристы считают обязательную вакцинацию для данной категории горожан, правомерной и законной. Привиться обязаны работники сферы торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, а также транспорта (в том числе такси). Все они контактируют с большим числом горожан, а значит, сильно подвержены риску заражения. Прививка обезопасит их и окружающих.

— Постановление касается не вакцинации всех и вся, а только вакцинации людей, занятых в сфере обслуживания, тех, кто общается с потребителями, — сообщил юрист Михаил Барщевский.

Отметим, за неисполнение данного постановления за неисполнение постановления работодатели могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ и Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх