На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Думаете, что выпечка это женское занятие? Вовсе нет! Мужчины тоже умеют удивлять красивыми и аппетитными кулинарными изделиями, когда им предоставляется такая возможность.

В школе №709 прошел творческий мастер-класс, в котором приняли участие воспитанники дошкольных групп и их отцы. Дети и взрослые объединились в маленькие семейные команды, чтобы вместе украсить праздничные кексы.

Задание оказалось нестандартным для пап, поскольку в семьях выпечкой обычно занимаются мамы. Тем не менее, они с интересом откликнулись на предложение попрактиковаться в новом деле, ведь это отличный пример для детей!

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Кроме того, совместные занятия с малышами объединяют и укрепляют отношения. Многие родители были бы рады заниматься творчеством со своими детьми, но на практике это не всегда легко организовать. Вот здесь и приходят на помощь профессионалы.

Мастер-класс провел комбинат питания Северо-Восточного административного округа Москвы ООО «РусСоцКапитал». Специалисты компании подготовили для маленьких и взрослых участников самую настоящую поварскую форму, инструменты, вкусные материалы и зажигательное музыкальное сопровождение.

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Показав варианты оформления кексов, ведущий произнес: «А теперь от вас требуется только фантазия и воображение!». И увлекательная импровизация началась.

В качестве украшения можно было использовать сахарную глазурь, ягоды, разные виды кондитерской посыпки. А также кулинары с большим интересом открыли для себя мастику. Оказывается, из «съедобного пластилина» можно сделать все что угодно — цветы, букеты, всевозможные фигурки, даже Кроша с Копатычем.

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Слаженную работу пап и детей с восхищением отметила заместитель директора по сервису ООО «РусСоцКапитал» Екатерина Николаевна Худякова.

— Как они понимают друг друга, как умеют слышать. Как аккуратно работают — ни одной соринки. Посмотрите, какие шедевры у них получились! — добавила воспитатель группы Вера Владимировна Говрякова.

И действительно, изначально одинаковые кексы расцвели всеми красками весны. Кондитерские изделия оказались на удивление разными и очень красивыми. Достойное украшение семейного стола на праздник!

— Мне очень понравилась обстановка мастер-класса, — поделился впечатлениями папа воспитанницы Дарьи Дмитрий Шумейко. — Порадовало то, что детям предлагают новые занятия и что у них есть интерес и стимул обучаться.

Папы могут! Взрослые вместе с детьми украсили праздничные кексы на мастер-классе

Мероприятие завершилось дружным «Спасибо!» от всех отцов и детей, фотографированием и вручением бережно упакованных праздничных кексов — их участники смогли забрать с собой. Надо же показать кулинарные шедевры мамам и продегустировать дома на семейном чаепитии!

Также по традиции организаторы вручили детишкам дипломы, свидетельствующие о том, что кулинарный урок усвоен на пятерку. 

Дипломированных юных кулинаров в округе становится все больше. Комбинат питания проводит мастер-классы в школах и детских садах на регулярной основе. В этом году под руководством опытных поваров дети уже попробовали готовить пиццу, песочное печенье и булочки с корицей. Такие уроки всегда проходят ярко, весело и дарят участникам незабываемые эмоции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх