На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Станции МЦД Новодачная и Долгопрудная отмоют альпинисты

Альпинист/Фото: mos.ru

Отмыть после зимы стеклянные фасады конкорсов на станциях МЦД Новодачная и Долгопрудная помогут специально приглашенные альпинисты. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД.

– На станциях проводятся работы по промывке платформ, ограждений, вестибюлей с тоннелями и конкорсов. Для мытья внешних стеклянных фасадов конкорсов привлекаются бригады альпинистов, – говорится в сообщении.

В целом фронт работ на станциях МЦД масштабен. На платформах моют брусчатку и ограждения с помощью приборов подачи воды для мойки высокого давления. Также рабочие отмывают навигационные указатели, лавочки и урны. В вестибюлях будут отмыты входные, турникетные и кассовые зоны, эскалаторы и подъемники для маломобильных пассажиров, а также стены и полы в пешеходных тоннелях, сходы из них на платформы и городскую территорию, наружные блоки кондиционеров.

Пресс-служба уточняет, что в «генеральной» уборке одной станции участвуют от восьми до десяти человек. Работы проводятся в течение двух-трех дней.

– С наступлением устойчивых плюсовых температур на прилегающих к станциям территориях железнодорожники высадят саженцы деревьев и декоративных кустарников, а на клумбах – цветы, – добавили в МЖД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх