На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В столице открываются дополнительные временные модули на базе больниц

В столице открываются дополнительные временные модули на базе больниц. Фото: М. Мишин mos.ru

Временные госпитали были созданы в городе еще весной

О работе временных госпиталей для ковидных пациентов рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Медучреждения уже принимают первых больных.

В Москве весной создавались госпитали-родеры на случай сложной эпидемиологической обстановки в городе. Все они организованы на территориях крупных городских клиник для удобства транспортировки пациентов с коронавирусом.

— В их числе госпитали на базе больниц №67 имени Ворохобова и №52, медицинского комплекса в Коммунарке, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, — напомнила вице-мэр.

Всего в Москве имеется около 50 таких госпиталей, их общая мощность – около трех тысяч коек. Такая организация позволяет оперативно принимать меры по увеличению мест для ковидных пациентов, не задействуя стационары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх