На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Проходка северо-восточного участка БКЛ полностью завершена

Собянин: Проходка северо-восточного участка БКЛ полностью завершена. Фото: Е. Самарин mos.ru

Работы осложнялись тем, что это тоннель глубокого заложения

В Москве завершилось строительство очередного тоннеля Большой кольцевой линии метро. В настоящее время к эксплуатации готовы 89 процентов тоннелей БКЛ.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил левый перегонный тоннель от станции «Лефортово» до станции «Рижская», где работы велись на протяжении трех лет. Сейчас полностью готов северо-восточный участок БКЛ.

—  Это последний тоннель нашей линии от 45 до 70 м глубины, —  проинформировал Собянин во время осмотра.

Проходку перегонного тоннеля северо-восточного участка БКЛ в 2017 году начал ТПМК «Татьяна». Работы были начаты на площадке № 5.2 на Семёновской набережной за станцией «Лефортово» и завершились на станции «Рижская», значение которой сложно переоценить. По словам Сергея Собянина, данная станция станет составляющей одного из самых крупных ТПУ города Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх