На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Общий объём выпуска зеленых облигаций Москвы составит 70 млрд рублей

Собянин: Общий объём выпуска зеленых облигаций Москвы составит 70 млрд рублей. Фото: Е. Самарин mos.ru

На вырученные средства будет строиться БКЛ и заменяться автобусный парк

В ходе заседания президиума правительства столицы под председательством мэра Москвы Сергея Собянина было утверждено решение об эмиссии «зеленых» облигаций.

«Общий объем выпуска составит 70 млрд руб.: 70 млн облигаций номиналом 1 тыс. руб. каждая», — заявили в пресс-службе правительства Москвы.

Бумаги будут обращаться до 17 мая 2028 года включительно. Размещение средств в бумагах может быть произведено в течение всего срока обращения облигаций. Важно отметить, что первое размещение может быть сделано в форме сбора адресных заявок на покупку облигаций на заранее определенных эмитентом облигаций условиях.

За счет вырученных средств будет профинансирована замена автобусного парка Москвы на электробусы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх