На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал, как технопарки изменили облик промышленности Москвы

Собянин рассказал, как технопарки изменили облик промышленности Москвы. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Развитие технопарков способствует созданию новых рабочих мест

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Северо-Восточном административном округе столицы, чтобы осмотреть новый корпус технопарка «Отрадное», специализирующегося на информационных технологиях и микроэлектронике.

Как рассказал Собянин в ходе осмотра здания, в настоящее время власти Москвы активно развивают технопарки. Их сейчас уже сорок два. Благодаря учреждениям в столице создано 65 тысяч новых рабочих мест для профессионалов высокого уровня.

— Технопарк «Отрадное», я думаю, один из лучших в Москве и по количеству работающих компаний, и по той среде, которая была создана, — сказал Сергей Собянин.

Согласно предоставленной информации, «Отрадное» включает в себя девять корпусов общей площадью 96,5 тыс. кв. м. Резиденты технопарка могут пользоваться качественной инфраструктурой, такой как чистые комнаты, лаборатории, переговорные комнаты, конференц-залы, выставочный центр, спортивная площадка и другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх