На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В школе №709 в Северном провели Кубок памяти В.И. Арсюкова

Фото: Ирина Слепова

Традиционный Кубок памяти пожарного-героя В.И. Арсюкова состоялся на днях на территории школы №709, на 7-й Северной линии, 13. Ученики соревновались в знании и умении применить на практике навыки пожарно-спасательного дела. Победителем стал 8 класс «К».

Кубок был приурочен ко Дню пожарной безопасности. Мероприятие посетили почетные гости – председатель совета ветеранов главного управления МЧС России по Москве Леонид Коротчик, начальник Управления по СВАО МЧС России Роман Буянов, глава муниципального округа Северный Наталья Шах, заместитель главы управы района Северный Светлана Муравьева, настоятель храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Северном иерей Михаил Мишков.

Фото: Ирина Слепова

– Наши ученики чтут память Владимира Ильича Арсюкова. На здании школы есть мемориальная доска, посвященная герою, также у нас создана пожарная дружина ребят, которая носит имя Арсюкова. В прошлом году учащиеся школы стали победителями национального чемпионата Worldskills, а в этом – стали лучшими на городском чемпионате «Московские мастера» в номинации «Спасательное дело», – рассказал нам директор школы №709 Владимир Дружинин.

Он также пояснил, что в школе у ребят есть возможность освоить навыки пожарно-спасательного дела и, пройдя обучение на базе пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука, по окончании 11-го класса получить удостоверение о присвоении квалификации «пожарный».

Соревнования в память о Владимире Арсюкове в школе №709 проводят уже не первый год. Кубок – переходящий. У 8 класса «К» он будет оставаться до тех пор, пока не определится победитель 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх