На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

До конца года на МЦД поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга»

До конца года на МЦД поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга» . Фото: mos.ru

 Новые вагоны имеют современное оборудование

До конца 2020 года для Московских центральных диаметров закупят 180 новых вагонов поездов «Иволга». Как сообщает заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов,  это позволит полностью обновить парк поездов на обоих диаметрах.

— Перевозчик МЦД — АО «Центральная ППК» получит 120 вагонов «Иволга 1.0» для МЦД-2 и 60 вагонов «Иволга 2.0» для МЦД-1, уточнил Ликсутов в беседе с журналистами АГН «Москва».

Новые поезда оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет сделать поездку комфортной и безопасной. Жителям Москвы стало удобнее совершать пересадку и высадку благодаря сквозным проходам между вагонами, отсутствию тамбуров и более широким дверям.

Отметим, поезда также имеют системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, бесплатный  Wi-Fi, USB-розетки. Для маломобильных граждан предусмотрены специальные места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх