На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям». Фото: Е. Самарин mos.ru

Обсуждение бюджета на будущий год не окончено

В Москве с 2017 года реализуется проект «Московские библиоцентры», который предполагает превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. Также в столице имеется программа «Искусство – детям», благодаря которой проводится реконструкция школ искусств и музыкальных школ Москвы.

Данные проекты необходимо продолжать финансировать в 2021 году. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов во время беседы с представителями СМИ.

— Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь, — заявил Герасимов в интервью АГН «Москва».

В проекте бюджета на будущий год необходимо выделить дополнительные средства на реализацию данных программ, считает депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх