На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

На Аллее Памяти в Северном возложили цветы в честь защитников Отечества

Фото: Ирина Слепова

Сегодня отмечается День памяти и скорби – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В честь этой важной даты власти района Северный возложили цветы в память о погибших защитниках Родины.

В памятной акции участвовали глава управы Северного Екатерина Потапенко, глава муниципального округа Наталья Шах, заместитель главы управы по работе с населением Светлана Муравьева, директор школы №709 Владимир Дружинин и кадеты этого образовательного учреждения, а также представитель молодежной палаты района.

Фото: Ирина Слепова

Напомним, что на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, нанеся массированные авиаудары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам, продвинувшись на 250-300 километров в глубину от государственной границы.

К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар.

Фото: Ирина Слепова

– Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле, – отметили в управе района Северный.

Участники мероприятия почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Фото: Ирина Слепова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх