На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Зяббарова: Поступления в бюджет Москвы от IT-отрасли в январе-феврале вырос на 11,2%

Зяббарова: Поступления в бюджет Москвы от IT-отрасли в январе-феврале вырос на 11,2%. Фото: Е. Самарин mos.ru

Средняя зарплата работника IT-индустрии почти 150 тысяч рублей

В столичный бюджет от предприятий IT-отрасли поступает все больше средств. Как рассказала Елена Зяббарава, возглавляющая департамент финансов города Москвы, объем поступлений в январе-феврале текущего года вырос на одиннадцать процентов. Также сообщается, что данная индустрия в целом сохранила двузначные темпы роста.

Правительство Москвы продолжает поддерживать IT-отрасль за счет налоговой льготы. В 2021 году выделяемая сумма может превысить 20 млрд рублей.

— Это дополнительные инвестиции Москвы в развитие IT-индустрии. Отдачу от этих вложений мы увидим уже в ближайшем будущем, — сказала Елена Зяббарава.

Развитие индустрии позволит создавать рабочие места, также будет укрепляться доходная база по НДФЛ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх