На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Огнеборцы провели тренировку на ВДНХ

10 марта 2023 года работники пожарно-спасательного отряда № 216 Пожарно-спасательного центра провели тренировку. Огнеборцы эвакуировали проживающих и персонал хостела «Живем вместе» из строения № 553 на «ВДНХ». Во время тренировки эвакуировано 15 проживающих и 3 человека персонала за 2 минуты. Дежурная смена изучила характеристику объекта, осмотрела ближайшие пожарные гидранты, отработала действия по тушению условного пожара во взаимодействии с персоналом хостела.

Для гостей хостела и персонала провели мастер-класс на тему соблюдения требований противопожарного режима и действий в случае возникновения пожара и эвакуации, огнеборцы показали, как надо тушить первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Также пожарные провели профилактическую работу с ответственным за пожарную безопасность хостела, с выдачей памяток.

«Задача нашего отряда исключить возникновение пожаров на вверенной нам территории. Поэтому мы регулярно проводим профилактические рейды и тренировки, беседуем с руководителями организаций и жильцами хостелов.

Особое внимание обращаем на запоры (замки) на эвакуационных выходах в таких помещениях. Ведь в случае возникновения опасной ситуации постояльцы должны иметь возможность беспрепятственно покинуть помещение.

Знакомим постояльцев во время занятий с первичными средствами пожаротушения, ведь в критической ситуации человек должен уметь пользоваться ими.

Сначала рассказали о первичных средствах пожаротушения, как ими пользоваться, а после теоретической части занятий, присутствующие вышли на улицу, где каждый участник попробовал применить средства тушения на практике», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

По окончании тренировки подвели итоги.

Управление по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ призывает жителей соблюдать правила противопожарной безопасности и напоминает правила обращения с электроприборами и электрооборудованием:

  • Следите за исправностью электропроводки, электроприборов и электрооборудования
  • Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами
  • Не включайте в одну розетку больше трех приборов
  • Не пользуйтесь самодельными удлинителями, предохранителями, электропроводкой с поврежденной изоляцией
  • Не вставляйте штепсельную вилку в розетку мокрыми руками

При происшествии звоните по телефонам экстренных служб: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх