На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалисты проводят геологоразведочные работы для строительства станции «Физтех»

Снимки опубликовал транспортный интернет-паблик

Фотографии, на которых запечатлено проведение геологоразведочных работ в рамках будущего строительства станции метро «Физтех» («Поселок Северный») опубликовал интернет-паблик «Развитие метрополитена и транспорта в Москве» в социальной сети «ВКонтакте» . Снимки предоставил пользователь Султан Челушкин.

 На фотографиях видно, что работы проводятся рядом с жилыми домами, и процесс идет весьма активно.

Напомним, что станцию «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в 2022 году.

– Сейчас в районе Северный на северо-востоке столицы проживают 32,8 тыс. человек, еще 14,4 тыс. человек – работают здесь. К моменту появления станции с учетом новых застраиваемых кварталов численность населения увеличится до 78,5 тысячи человек, а количество работающих, включая студентов и преподавателей нового комплекса Физтех, до 53 тыс. человек. Станция метро улучшит транспортное обслуживание района Северный и прилегающих территорий Московской области. В результате время на поездку до центра города для его жителей сократится на 15 минут, – отмечается на сайте mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх