На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве упрощен порядок получения компенсации при потере работы

Выплату назначат за два–четыре дня

В Москве разработан упрощенный порядок выплаты пособия по безработице и региональной компенсации. Об этом в блоге на своем персональном сайте заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы уже ввели региональную компенсационную доплату, повышающую размер выплат по безработице до 19 500 рублей в месяц. Но по действующему порядку получить эту доплату непросто. А с учетом ограничения передвижения и режима самоизоляции — сложно вдвойне», — написал мэр.

Оформление выплат теперь будет проходить исключительно в электронном виде. Весь процесс от подачи документов займет от двух до четырех дней.

«Двух безуспешных собеседований с потенциальными работодателями не требуется. Ждать 10 дней для признания безработным тоже не придется», — добавил Сергей Собянин.

Заполнить заявку можно на сайте czn.mos.ru или на портале госуслуг. К электронной форме необходимо прикрепить сканы паспорта и трудовой книжки с записью об увольнении. Тем, у кого есть несовершеннолетние дети, нужно указать это.

Ранее президент России Владимир Путин объявил об упрощенном порядке выплаты федерального пособия по безработице и надбавок к нему на несовершеннолетних детей. Пособие в размере 12 130 рублей будет начисляться вне зависимости от прежних доходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх