На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Храмы СВАО начали подключаться к проекту «Московское долголетие»

Храмы СВАО начали подключаться к проекту «Московское долголетие» Фото с сайта svao.mos.ru

Несколько видов занятий организовано на территории усадьбы Свиблово

Проект «Московское долголетие» в СВАО станет масштабнее благодаря сотрудничеству с храмами. Об этом сообщается на сайте префектуры СВАО.

Например, о возможностях усадьбы Свиблово, на территории которой расположен храм Живоначальной Троицы, заместителю руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимиру Филиппову, префекту СВАО Алексею Беляеву и директору ГАУ «Парк Яуза» Александру Сапронову рассказал во время посещения ими усадьбы архиепископ Егорьевский Матфей.

— Свиблово — географический центр Северо-Восточного округа. Если здесь создать культурно-просветительский центр, то, уверен, он будет востребован у многих жителей округа, которые заботятся о своем духовном здоровье, независимо от возраста и вероисповедания, — сказал он.

В усадьбе уже создан хор, где поют около 50 человек. Проводятся занятия «Здорово жить» с православным психологом. Сейчас они проходят во многих районах столицы, но впервые их запустили именно в Свиблове. Открыт проект «Духовное краеведение»: по пятницам гостям читают лекции об истории храмов СВАО, действующих и утраченных, а по субботам они совершают по этим местам экскурсии. На территории усадьбы действуют три музея, среди которых — Музей колоколов. По выходным в усадьбе выступают студенты консерватории. Такие концерты классической музыки регулярно собирают по 100–150 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх